Незнайка за первую четверть по математике получил 8 отметок 4.3.2.2.3.4.2.4.Какую итоговую оценку

за четверть он может получить. если ее будут выводить как среднее арефметическое всех полученых по предмету отметок за четверть? Какую четвертную отметку он мог бы получить. если бы вместо двоек были тройки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.
4+3+2+2+3+4+2+4=24
24/8 = 3 итоговая оценка за четверть
4+3+3+3+3+4+3+4=27
27/8 = 3,4 (три с плюсом видимо)