Ширина прямоугольника 8см, и она на 1 дм меньше длины. найдите периметр и площадь прямоугольника .

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

Длина=8+10=18см
Р=(8+18)х2=52см
S=8х18=144см

Отвечает Шиляев Виталий.

Длина=
1дм= 10 см , а если ширина меньше чем длина на 1дм то =
8 +10=18( см )длина
(18×2)+(8×2)=52 (см)- периметр
Площадь:
18×8= 146(квадратных сантиметров )