Как решить помогите |3x-x²-4|=2;


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Светлана.
|3x - x² - 4| = 2;

3x - x² - 4 = 2,
х² - 3х + 6 = 0,
Д = (-3)² - 4*1*6 = 9 - 24 = -15 - корней нет,

-(3x - x² - 4) = 2,
х² - 3х + 2 = 0,
Д = (-3)² - 4*1*2 = 9 - 8 = 1,
х1 = ( 3 + 1) / 2 = 4/2 = 2,
х2 = (3 - 1) / 2 = 2/2 = 1