От пункта А до пункта В автомобиль ехал 2\3 часа, а от пункта В до пункта С – на 1\6 ч меньше.

Сколько времени затратил автомобиль, чтобы добраться от пункта А до пункта С, если в пункте В он стоял 1/30 часа? Помогите отмечу лучшим решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
2/3 - 1/6 =1/2 (ч) - от пункта В до С
2/3 + 1/30 + 1/6 = 13/15 часа