Упростите выражение 5(3+2х)-2(12-8х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Артём.
5(3+2х)-2(12-8х)=15+10х-24+16х=15-24+10х+16х=-9+26х
Отвечает Метельская Вероника.
Используем распределительный закон и получим15+10х-24+16х=26х-9