Отношение 8,7 к 15+4x = отношению 0,5 к 2. Ответ x=4,95 напишите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Роман.
8,7:(15+4х)=0,5:2
0,5(15+4х)=8,7*2
7,5+2х=17,4
2х=17.4-7.5
2х=9,9
х=9,9:2
х=4,95
=========================