Выполни указанные действия: 1) 55 целых 29/33-32 целых 29/33- 6 целых 3/4:27* 7 целых 5/7- 20 целых

5/21+ 1 целая 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
1) 6 цел 3/4 = 27/4
27/4 ÷ 27 = 1/4
2) 7цел 5/7 = 54/7
1/4 × 54/7 = 27/14
3) 55цел29/33 - 32цел29/33= 23
4) 23 - 27/14 = 295/14
5) 20цел 5/21 = 425/21
295/14 - 425/21 = 6195 - 5950/ 294 = 245/294
6) 1цел2/3 = 5/3
7) 245/294 + 5/3 = 245 + 490/ 294 = 735/294 = 2,5

Ответ: 2,5