Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см, 8 см и 10 см.

Чему равна площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.

6+8+10=24
т.к у квадрата стороны равны
мы 24/4=6 см(каждая сторона)
значит ширина 6 см умножим на длину 6 см
получается 36 см(площадь)

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Сначала ищешь периметр треугольника: Р= 6+8+10=24 см. Периметр треугольника=периметр квадрата=24 см. Периметр квадрата = 4*сторону квадрата, то есть сторона квадрата = Р/4 = 24/4=6см. S(площадь квадрата) = а *а, где а-сторона квадрата, S= 6*6=36 см. кв.