В куске 40 м полотна. От него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1 м 80 см на каждую, и на

наволочки 10 м 20 см. Сколько метров полотна осталось?Можно пожалуйста с краткой схемой пожалуйста))) ·ω·

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
1) 1,8*6=10,8(м)- потратила на простыни
2) 10,8+10,2=21(м) - всего потратили
3)40-21=19(м)- осталось
Ответ:19 метров