В урне находиться 6 шаров: 1 белый 2 красных и 3 черных. Наугад вытаскивают 3 шара. Какова

вероятностью того, что среди вытащенных шаров ровно 1 будет черным. я пытаюсь решать вот так: 1 ч ч ч 2 ч ч б 3 ч б ч 4 б ч ч 5 ч ч к 6 ч к ч 7 к ч ч 8 ч к к 9 к к ч 10 к ч к 11 ч б к 12 ч к б 13 к б ч 14 к ч б 15 б ч к 16 б к ч 17 б к к 18 к б к 19 к к б (ч - черный, к - красный, б - белый) вот всего 19 раз, но вытащенный одни черными 9 раз, вот 9 разделить на 19 равна что то длинные цифры как?

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Ольга.
9 делим на 18, а не на 19, один раз уже убираем 9/18 = 1/2 = 0,5 вероятность