СРОЧНО,ДАЮ 15 БАЛЛОВ 2 и 3 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Дарья.
2) Выразим из 1 уравнения у и подставим во второе
у=2х-2
х+у=4

х+2х-2=4
3х=6
х=6/3
х=2

у=2х-2=2*2-2=4-2=2

3) складываем 1 и второе уравнение. 
(2х-у)+(х+у)=2+4
2х-у+х+у=6
3х=6
х=6/3=2

х+у=4
у=4-х
у=4-2=2

б) (2х+3у)+.(х-3у)=12+(-3)
2х+3у+х-3у=12-3
3х=9
х=9/3
х=3

2х+3у=12
3у=12-2х
у=12-2х/3
у=12-2*3/3=12-6/3=2
Отвечает Кротова Татьяна.
Вот графическим способом решила