Поезд должен пройти 700 км. Первые 3 часа он шёл со скоростью 70км.ч в следующие 2 часа его

скорость увеличилась на 15 км.ч. Какое расстояние ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.
3*70= 210 км - прошел в первые три часа
2*(70+15)= 170 км - прошел в следующие два часа
700-(210+170)=320 км - осталось пройти