Найдите значение выражения: 1/6y+y-2/3y, если y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.
1/6*18=3
18-12=6
3+6=9
Отвечает Гольдман Ян.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1/6 * 18 + 18 - 2/3 * 18

3 + 18 - 12 = 9