Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48км/ч,а через час после этого из

Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд,со скоростью 82км/ч. найдите расстояние между поездами: а) через 1 час после выхода скорого поезда. б)через 3 часа после выхода товарного поезда. в)через 5 часов выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до Санкт-Питербурга 650км

Ответы на вопрос

Отвечает Рахаева Настя.

а)650-(48*1+(82+48*1))=650-178=472км.

б)650-(48*3+82*2)=650-308=342км.

в)48*6+82*5-650=698-650=48км.