Самый главный металл нашей цивилизации-железо.Однако огромная масса железа теряется из-за тог,что

оно подвергается коррозии-разрушается под воздействием факторов окружающей среды.формула одного из веществ,образующихся при коррозии железа-Fe2O3.Рассчитайте массовые доли элементов в этом веществе.СРОЧНО ДО 19 ДЕКАБРЯ НУЖНО В ВТОРНИК ПЛИИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Аймханова Айнур.
Mr(Fe2O3)= 112+48=160
W(Fe2)=( Ar(Fe)•n ):Mr(вещ.)= 112:160=0.7 •100%=70%
W(O3)=100%-W(Fe2)= 100%-70%=30%