В школьную студию записалось несколько учащихся, причем 3/5 этих учащихся-из начальных классов, а

12-из старших. Сколько учащихся записалось в студию?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
Все учащиеся - это 1
1) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 (уч-ся) - старшие
значит, 2/5 - это 12 учащихся
2) 12 : 2 · 5 = 30 (уч-ся) - всего записалось в студию

Отвечает Нурсултан-Кызы Нурай.
2/5 -старшеклассники
12:2=6(кол-во человек на 1/5)
В итоге 6*5=30 человек