На зооферме кормушка для лис имеет форму прямоугольника со сторонами 7 дм и 6 дм найди периметр и

площадь кормушки

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.
1)7х6=42(дм)  площа  кормушке
2)(7х2)+(6х2)=26(дм)  периметр  кормушке  
Отвечает Котик Дарья.
Периметр- 26см
Площадь - 42 см