На оклейку двух комнат пошло 108 м. обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины,

на другую - 5 таких же рулонов. Сколько метров пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Виталик.
1)Пусть х- длина 1 рулона, тогда:
2)9х=108
х=12
3)12*4=48 метров на 1-ую комнату
12*5=60 метров на 2-ую комнату
Ответ: 60 и 48 метров
Отвечает Мороз Ольга.
1) 4+5=9р-пошло на две комнаты
2)108/9=12 М-в каждом рулоне
3)12*4=48м- пошло на одну комнату
4) 12*5=60 м - пошло на другую комнату
Ответ :48 метров,60 метров.