Строны треугольника-х см, 5см, 3см, а периметр 12см.Найди неизвестную сторону треугольника

,составляя уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Периметр-это сумма длин всех сторон. Значит Р=a+b+c

12=5+х+3;

12=х+8;

х=12-8;

х=4см.

Отвечает Ахметжан Аякоз.

периметр треугольника равен сумме всех его сторон, значит

х+5+3=12

х+8=12

х=12-8

х=4

неизвестная сторона треугольника равна 4см