В ящике находится 3 белых 4 синих и 5 красных шаров наугад достают 1 шар какова вероятность того

что этот шар либо белый либо красный. Решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Вот ясно и понятно .
Отвечает Федорова Алёнушка.
3+5=8
3+5+4=12
8/12= Вероятность что попадётся либо белый, либо красный