Туристы сделали два привала : первый - после 12 км пути , пройдя 4/9 запланированного маршрута , а

второй - пройдя 3/5 оставшегося маршрута . сколько км прошли туристы после второго привала

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Михаил.
12 * 9 : 4 = 27 км запланированный маршрут
27 - 12 = 15 км оставшийся маршрут
15 : 5 * 3 = 9 км
15 - 9 = 6 км прошли после второго привала