Путешественник плыл на теплохаде 3ч по течению реки,а потом 2ч по озеру.Собственная скорость

теплохода 40км ч скорость течения реки 3км ч.Какое расстояние проплыл путешественник за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.

1) 40+3=43 км\час - скорость теплохода по течению реки

2) 43*3=129 км - проплыл теплоход по течению

3) 2*40=80 км - проплыл теплоход по озеру

4) 129+80=209 км - всего расстояние

ответ: 209 км