Вычислите1) (0,6-1)*0,5 ; 2)(0,25-1):(-5); 3)1,4:(-7)+(-8); 4) 3,5*(-2)+(-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзакулова Гульназ.
1) ( \frac{6-10}{10}) * \frac{1}{2} = -\frac{1}{5}  \\  2) ( \frac{25-100}{100} ):(-5)= -\frac{3}{20}  \\ 3)  -\frac{14}{10*7} -8= -\frac{1}{5} -8= -\frac{41}{5} = -8\frac{1}{5}  \\ 4) \frac{35}{10} *(-2)-8=-7-8=-15
ну и как просил(а)
( \frac{25}{10} - \frac{11}{6} ) :  \frac{13}{9} - \frac{32}{9}(- \frac{9}{4}) =  \frac{40 * 9}{60*13} + 8= \frac{6}{13} +8= \frac{110}{13} = \frac{x}{y} = 8\frac{6}{13}