В партии 100 деталей, отдел технического контроля обнаружил 5 нестандартных. Какова частота

появления нестандартных деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Соломія.

5:100=5/100=1/20 (частота)

Ответ: Частота появления нестандартных деталей равна 1/20.

Отвечает Росада Валя.

100\5=20, значит частота появления нестандартных деталей будет 1 : 20, то есть из 20 обзим деталей 1 будет нестандартная