СРОЧНО СРОЧНО РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!!! Стороны треугольника относятся как 3 : 4 : 5Найдите площадь этого

треугольника, зная, что его периметр равен 45,6 см УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.
Примем стороны за 3х, 4х, 5х, тогда
3х+4х+5х=45.6
12х=45,6
х=3,8
Тогда первая сторона - 3*3,8=11,4
вторая - 4*3,8=15,2
третья- 5*3,8=19 
p-полупериметр (45,6/2=22,8)
Теперь за формулой Герона найдём площадь
S=Корень 22,8*(22,8-11,4)*(22,8-15,2)*(22,8-19) = 86,64 
Вроде так, но могу и ошибаться