В детский магазин завезли 60 формочек,45 совочков разных размеров и 30 ведерок разных цветов.

Сколько одинаковых детских наборов для игры в песочницы можно составить так, чтобы использовать все предметы ? Сколько формочек будет при этом в каждом наборе? СРОЧНООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
60:15=4 формочки в одном наборе
45:15=3 совочка в одном наборе
30:15=2 ведерка в одном наборе
15 наборов всего
Отвечает Пузиков Максим.
60 делится на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 30, 60
45 делится на 1, 3, 5, 9, 15, 45
30 делится на 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30
Максимальное число, на которое делятся все эти числа - 15
Максимально можно составить 15 наборов
60:15=4 (шт.) - формочки
45:5=3 (шт.) - совочков
30:15=2 (шт.) - ведерок
Каждый набор состоит из 4 формочек, 3 совочков и 2 ведерок.
Ответ: 4 формочки будет в каждом наборе