Чтобы получить 3кг подсолнечного масла, надо взять 16кг семян подсолничника.сколько килограмов

семян потребуется,чтобы получить 15кг подсолнечного масла условие

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.
16*(15:3)=80(кг)
Ответ: 80 кг семян.
Отвечает Рек Илья.
3 кг - 16 кг

15 кг - ? кг

(15 х16) : 3 = 80 кг

или:

15:3=5 раз,тогда семян надо взять в 5 раз больше

16*5=80 кг