5/6х-1/4=х+0,75 Помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Мария.
5/6x-1/4x(общий знаменатель 12) +x=0,75
10/12x-3/12x+x=0,75
7/12x+12/12=15/12
15/12:0,75=
15/12:3 /25=
15/12:25/3=10, 4/12
10,1/3
Отвечает Безусова Октябрина.
5/6х-1/4=х+0,75
5/6х-х=0.75+1/4
-1/6х=1
х=1*(-6)
х=-6
Ответ: -6