1)(1 1/35:4/5-1 8/35)*3 1/3.....2)7-1 5/9:7/24):20/27пж с подробным объяснением зарание спс


Ответы на вопрос

Отвечает Джабаев Амин.
11/35÷4/5=11/35×5/4=11/28
11/28-18/35=55/140-72/140=-17/140
-17/140×10/3=-17/42

1 5/9÷7/24=14/9×24/7=48/9=16/3= 5 1/3
7-5 1/3=1 2/3
1 2/3÷20/27=5/3×27/20=9/4=2 1/4