В столовую привезли 3 ящика картофеля по15 кг в каждом и 2 ящика моркови по 7 кг в каждом. Сколько

всего кг овощей привезли в столовую. Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

1)3*15=45(кг)-картофель.
2)2*7=14(кг)-морковь.
3)45+14=59(кг)
Ответ: 59 килограммов.