Мистер Фокс решил заняться физкультурой. В первый день он сделал 1 приседание, во второй — 2, в

третий — 3, …, в сороковой день мистер Фокс сделал 40 приседаний. Сколько всего приседаний сделал мистер Фокс за 40 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Артём.
S(ар прогр) = (2а1 + d(n-1))*2/n
S()=(2*1+1*39)*20=41*20=820
Отвечает Суслина Ульяна.
0+40=40
1+39=40
2+38=40
.................
19+21=40
И остается 20
20*40+20=820