Выразите в метрах 3 см 5 мм. И объясните как это сделать.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
Получ. 3 см=0,0300 м
5мм=0,0050 м 
0,0300м+0,0050м=0,035м
Отвечает Поп Михайло.
1м=100см
1см=10мм

5мм=5/10=0.5см
3см и 5мм = (3+0.5)/100= 0.035 метров