A+(b-c) x-(y+2) m-(-n-k) 9-(a+b+c) x-(-3+y-z) m+(8+n-k)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
=а+b-с
=х-у-2
=m+n+k
=9-a-b-c
=x+3-y+z
=m+8+n-k
если перед скобкой стоит знак =, то просто снимаем скобки, если -, то меняем знаки в скобках на противоположные