5х-3 целых 1/2=4целых 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-3 целых 1/2=4целых 2/3

5х-7/2=14/3

5х=14/3+7/2

5х=28/6+21/6

5х=49/6

х=49/6:5/1

х=49/6*1/5

х=49/30

х=1 целая 19/30