ЗадачаИспользование нового трактора для вспашки поля дало экономию времени в 70% и заняло 42 ч.

Сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на стором тракторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Sopronov Maksim.
100%-70%=30%
42 ч. - 30%
Х ч. - 100%
30х = 42 * 100
х = 4200/30 = 140 ч.
Ответ: 140 часов потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе.
Отвечает Голубева Света.
70%-42ч
100-х
100*42/70=60 часов