Выполните действие: 9, 7 - 1, 3 = ....Подскажите не могу понять...


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.
9,7-1,3=8,4
Можно столбиком ,если не можешь

Отвечает Кузьмин Женя.
9 целых 7 десятых - 1целая  3десятых = (9  - 1)  + ( 7/10 - 3/10 ) = 8 + 4/10 =
= 8 целых 4 десятых.
Краткая запись:
9,7 - 1,3 = 8,4