Решите уровнение х-х/10+х/100=19,11


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
Находим общий знаменатель - 100
Дополнительные множители:
к первой дроби 100
ко второй 10
к третьей 1
Записываем новое выражение:
100х/100 - 10x/100 + x/100 = 19,11
91х/100 = 19,11
91х = 1911
х = 1911/91
х = 21 
Ответ: 21