Сколько км пройдет теплоход за 6 часов двигаясь против течения реки, если его собственная скорость

21 км ч, а скорость течения состовляет 2/7 собственной скорости теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.
21/7=3
3*2=6
21-6=15
15*6= 90 км