В магазине было 50 пятикилограммовых пакетов с мукой и столько же трёхкилограмовых. На сколько муки

больше во всех пятикилограммовых пакетах, чем в трёхкилограммовых?Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
50*5-50*3=250-150=100 кг
или
50*(5-3)=50*2=100 кг