X\2-2x-2=0 решите уровнения плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ekgardt Varvara.
х2-2x-2=0 
Д= 4+8 = 12
х(1)= (2+V12)/2 = (2+2V3)/2 = 1+V3
x(2) =(2-V12)/2 = (2-2V3)/2= 1-V3