Решите уравнение 1/2 + 1/4 = х - 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюра Илья.
1/2 + 1/4х = х - 3/4
1/2 + 3/4= х-1/4х
2/4+3/4=3/4х
5/4=3/4х
х=5/4:3/4
х=5/3
х=1 2/3