1)lg(5x-4) = lg(1-x) С проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.
Lg(5x-4)=lg(1-x)         1) что бы сделать проверку просто подставь значения)
5x-4=1-x                    2)  реши систему неравенств   5х-4>=0
6x=5                                                                        1-x>=0
x=5\6