Роман-3 главы. Всего-340 стр. 2глава-42% от 1 главы. 3глава-2/3 от 2главы. Сколько страниц в каждой

главе

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Александра.
Пусть 1 глава - x, 2 глава - 0.42*x, а 3 глава - 2/3*0.42*x
 составляем уравнение:
x+0.42*x+2/3*0.42*x=340
x+0.42*x+0.28*x=340
1.7*x=340
x=200  (стр) - 1 глава
200*0,42=84 (стр) - 2 глава
84*2/3=56 (стр) -  3 глава

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.
A+0,42a+2/3*0.42a=340; a=200 - 1 глава, 200*0.42=84 - 2 глава, 200*0.42*2/3=56 - 3 глава.