Теплоход отошел от пристани в 8 ч и дошел до места назначения в 15 ч. На пути у него три остановки.

Продолжительность каждой остановки составляет 40 мин. Сколько времени теплоход находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1) 40 * 3 =120(мин) = 2 часа - время,потраченное на остановки
2) 15 - 8 = 7(часов) - длительность всей поездки
3) 7 - 2 = 5(часов)
Ответ: 5 часов теплоход находился в пути.
Отвечает Барчук Валерия.
40*3=2(ч)-на остановках
15-8=7(ч)-был в пути с остановками
7-2=3(ч)-был в пути