Найдите значение выражения 4cos(3 альфа - пи/6) + ctg( альфа + пи/12), если альфа = пи/6


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

4cos(3α-π/6)+ctg(α+π/12), α=π/6 ⇒

4cos(π/3)+ctg(π/4)=2+1=3.