У двох коробках було порівну цукерок. Коли з першої коробки взяли 10 цукерок, а з другої - 28

цукерок, то в першій коробці стало цукерок у 4 рази більше, ніж у другій. Скульки цукерок було в кожній коробці спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Дарья.
Пусть х конфет было в каждой коробке, когда из 1 коробки взяли
10 конфет, а со 2 28 конфет, то в 1 коробке стало (x-10)конфет,
а во 2 (x - 28 ) ,т к в 1 коробке стало конфет в 4 раза больше ,чем
во 2 , получим уравнение:
4  х  (x -28 ) = x -10
4x - 112 =x -10
4x -x = -10 +112
3x = 102
x = 34 конфеты было в каждой коробке сначала



-