Участок земли имеет форму прямоугольника,длина которого 2 м,а ширина на 10 дм меньше.Найди периметр

участка земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
2м=20дм
1)20-10=10(дм) - ширина
Р=(а+b)•2
P= (10+20)•2=60(см)
Ответ:Р=60 см
Отвечает Добрынин Федор.
10 дм= 1м -перевили всё в одну единицу измерения



2-1=1 -ширина участка



P= 2*(a+b)=2*(2+1)=2*3=6 м


Ответ : Периметр участка 6 м