Радиус, окружности описанной около квадрата, равен 8 корней из 2. Найдите длину стороны этого

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.
R - радиус
a - сторона
a= 2R/√2=2*8√2/√2=2*8=16

Отвечает Козлибаева Аружан.
Диаметр описанной около квадрата окружности - диагональ квадрата.
По теореме Пифагора:
2a^2=d^2 <=> a=d/√2=2r/√2=16