как решить уравнение: (y+(y+12))*4=600


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

(y+(y+12))*4=600

4y+4y+48=600

8y+48=600

8y=552

y=69

 

Отвечает Зинатуллин Ленар.

(y+(y+12))*4=600

8y + 48 = 600

8y = 552

y = 69