Розв"язати рівняння 4*5+х*40=140


Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
20+х*40=140
х*40=140-20
х*40=120
х=120:40
х=3
Отвечает Кошаренко Ваня.
4*5+х*40=140
20+40х=140
40х=140-20
40х=120
х=120:40
х=3